Паркет в детской комнате

Пол в комнате ребенка – это часть помещения, где малыш проводит большую половину времени, благодаря этому важно его сделать максимально неопасным, удобным. Кстати, заказать услугу укладка паркета в детской можно на сайте parketcraft.ru. Паркет в детской комнатеНа данный момент выбор покрытий для пола для этого помещения большой – ламинат, плитка, паркет, доска. Намного более экологическим, комфортным и наиболее ценным считается паркет.

Сегодняшние мама и папа перед тем как начинать ремонт тщательно подбирают материалы для отделки, дабы получить безопасное, чистое в экологическом плане, тёплое помещение. Но чтобы это сделать, необходимо знать показатели выбора облицовки для покрытия пола. В особенности речь пойдёт о паркете.

Требования к покрытию для пола в детской

В комнате для деток перед тем как начинать ремонт необходимо учесть специфики материала. Пол обязан быть:

долговечным.
хорошим.
чистым в экологическом плане.
если есть возможность натуральным.
неопасным.
Данным параметрам отвечает паркет (не массивная доска), кладка которого идеальна в детскую комнату. Перед монтажными работами данного материала важно выучить его плюсы, а еще минусы, которые способны помочь родителям с подбором покрытия пола для детской.

Преимущества, и недостатки паркета

Паркет – дорогой материал, благодаря этому у него больше достоинств, чем недостатков. Для детской паркет подойдёт прекраснее всего, ведь он:

моется очень легко, пылесосится;
безопасный;
продолжительно не боятся грязи, не впитует пыль;
не поглощает влажность, не вздувается;
настоящий;
чистый в экологическом плане;
долговечный и надежный;
тёплый.
Важно: природный материал воды не боится, а еще чрезмерной влаги помещения, у материала малая теплопроводимость, долгая работа, мощная тепловая изоляция. Однако при неверной укладке значительная часть достоинств «исчезнут», благодаря этому важно исполнять все советы и рекомендации по процессу установки.
К недостаткам относится цена покрытия, услуги рабочих по процессу установки и возобновление лицевого слоя при порче. Детки нередко внимания не обращают на цену материалов для отделки, благодаря этому слой находящийся сверху быстро царапается, а его возобновление дорогостоящее и непростое. Также изьянами материала считается высокое подвергание физическому действию и вмятинам (благодаря этому паркет принято ложить в гостевой или спальной комнате).

Процесс установки и уход

Сегодня в точках продажи встречается большая коллекция паркета, выделяющаяся между собой по цвету. Благодаря этому подобрать подобающую палитру цветов в детскую комнату не будет трудно.

Лучше предпочтение отдавать темным цветам, за которыми просто и несложно ухаживать, ведь на подобном основании практически не заметны сколы и царапины. Яркие тона являются нежными и спокойными, однако они быстрее пачкаются и длительнее моются.

Выполнять монтаж этого пола в современных реалиях легко, кроме того, кладка материала занимает 2-3 дня. Однако для этой цели лучше воспользоваться строителями, ведь если паркет положить неверно или оставить между листами щели, покрытие пола будет служить недолго и скоро пол надо будет менять. Также ошибочная кладка вредит здоровью ребенка.

Если мама и папа решили покрывать пол паркетом, важно предусмотреть некоторые нюансы. Большинство людей привыкли после того как провели монтажные работы паркета покрывать его лаком, чтобы слой находящийся сверху пола быстро не стерся, не покрылся царапинами. Однако в детской комнате это покрытие будет ненужным, поскольку при большой температуре помещения лаки испаряют токсические вещества, которые сильно вредят здоровью ребенка.
По мере монтажа не рекомендуется сразу «селить» ребенка в комнату, так как материал должен «прижиться» и прекратить производить аромат. Через 2-3 суток пол протирается мокрой тряпочкой, после этого на нем можно играть, читать, ползать, абсолютно не переживая о самочувствии ребенка.