Натяжные потолки- виды, достоинства

Натяжные потолки- виды, достоинства

Современный натяжной потолокэто система подвесного потолка, состоящая из пленки ПВХ или ткани не из ПВХ (полиэстер), которая натягивается и прижимается к специальной пластиковой или алюминиевой рейке, установленной на основном (несущем) потолке или стене.

Сегодня рынок строительных материалов предлагает десятки вариантов потолочных материалов, и непросто понять, какой из них лучше. На этом на сайте собраны все советы по натяжным потолкам от профессиональных дизайнеров интерьеров, которые понимают все их преимущества и недостатки из своей повседневной работы и практики.

Установка натяжных потолков – главное преимущество. Этот процесс очень быстрый и легкий. Строитель сначала устанавливает окружающий проход, а затем натягивает на него пленку ПВХ.

Когда нужно как можно быстрее произвести ремонт в комнате, натяжка потолка имеет важное значение. Даже если ваш структурный потолок неровный или между панелями есть явные швы или трещины, натяжной потолок будет выглядеть очень плоским и бесшовным. Кроме того, натяжные потолки – отличный способ скрыть провода и воздуховоды и установить встраиваемые светильники.

Надежность, практичность и долговечность также являются достоинствами натяжных потолков. Большинство производителей предоставляют на свою продукцию гарантийный срок от 10 до 15 лет. Кроме того, их поверхность может противостоять росту бактерий и грибков.

Сегодня в нашем ассортименте широкий ассортимент пленок и полиэфирного текстиля – вы можете подобрать вариант для любого интерьера. На сайте potolokshaman.ru натяжные потолки очень доступны по цене и предлагают самые разные формы по сравнению с потолками из гипсокартона. Конструкция натяжного потолка может быть своеобразной формы или многослойной, оформленной в виде звездного неба или разноцветной.

Согласно концепции дизайна интерьера, вы можете выбрать зрительно увеличить потолок комнаты или создать эффект идеально ровной белоснежной поверхности. Благодаря современным технологиям любой рисунок можно напечатать на холсте в цифровом виде с очень высоким разрешением.

Натяжные потолки идеально защищают интерьер от протечек – пользователи утверждают, что они просто провисают, собирают воду и после удаления воды возвращаются к своей первоначальной форме. Но здесь стоит отметить, что это касается только пленки ПВХ. Брезент, не содержащий ПВХ, не будет удерживать влагу.