Святослав Гусев анонсировал TON Sites и TON Proxy в 2022 году

Пользователи Telegram скоро смогут платить подписчикам, а также делать пожертвования в криптовалюте Toncoin. Фактически, администраторы каналов также будут получать свой доход в Toncoin.

На сайте https://tegro.money/pay/coupons/ можно более детально ознакомиться с TON Telegram Open Network – блокчейн-платформе.

 Святослав Гусев анонсировал TON Sites и TON Proxy в 2022 году

Telegram Open Network — набор услуг, в который входят платежные средства, хранилище и файлообменник. В дальнейшем к ним вскоре присоединятся и другие направления. Работа сайта основана на принципах блокчейна. Telegram Open Network (TON) — новая блокчейн-платформа от создателей Telegram, основными целями которой являются повышение скорости транзакций, устранение уязвимости к взлому и преодоление правовых ограничений, налагаемых некоторыми правительствами.

Команда проекта самостоятельно написала код для работы сети. При разработке разработчики опирались на другие успешные проекты.

Telegram Open Network, или TON, — это будущая сеть Telegram Proof-of-Stake, которая обещает интегрировать платежи через блокчейн в свое приложение для обмена сообщениями и будет обслуживать около 300 миллионов пользователей. Если он выполнит обещания о высоких скоростях и децентрализации, это будет крупнейший запуск блокчейна в истории.

Экосистема TON

В целом, экосистема TON предположительно будет состоять из девяти различных элементов, которые вращаются вокруг своей цепочки блоков. Этот очевидный центральный элемент будет иметь:

  • Платформу государственного канала, которая изначально используется для микроплатежей и переводов стоимости вне сети, включая оплату различных услуг TON.
  • Систему доменных имен (DNS) – предопределенная служба для создания доменных имен в удобочитаемом формате.
  • Распределенную хеш-таблицу с возможностью запроса для определения местоположения других узлов в сети.
  • Множество дополнительных сервисов – различные интерфейсы для взаимодействия приложений в браузерах и смартфонах.

Святослав Гусев анонсировал TON Sites и TON Proxy в 2022 году

  • Прокси -сервер для сокрытия IP-адресов пользователей и узлов в таких целях, как конфиденциальность и предотвращение угрозы DDoS-атак.
  • Одноранговую сеть для доступа к открытой сети Telegram, отправки транзакций и получения обновлений для определенных компонентов блокчейна.
  • Распределенную базу данных для хранения информации: в ней хранятся копии блоков и моментальные снимки данных, а также произвольные файлы с подходом, подобным торренту.
  • Интерфейс для внешней интеграции TON для интеграции ончейн-приложений, построенных на TON, для интеграции с другими приложениями (наиболее очевидным из которых является Telegram Messenger.