Материал для кровли: черепица цементно-песчаная

Цементно-песчаную черепицу изготавливают из цемента, пигментов и кварцевого песка. Такой материал отличается очень высокой прочностью. В процессе ее изготовления не проводится обжиг – материал получает прочность благодаря применению цемента, входящего в состав этого материала.
Материал для кровли: черепица цементно-песчаная
Цвет цементно-песчаной черепицы определяется специальными красителями. Они являются очень устойчивыми к солнечному излучению. Для улучшения внешнего вида плиток на их поверхность на заключительном этапе изготовления наносится состав, который обеспечивает их длительную сохранность. Кстати на сайте http://smol-krovlya.ru/Кровельные-работы/Монтаж-композитной-черепицы можно заказать монтаж черепицы, по доступным ценам.

Такой материал дешевле по сравнению с керамической черепицей. Тем не менее она отличается такими же высокими техническими характеристиками. У нее очень высокий показатель прочности на изгиб, а также на разрыв, высокая морозо- и теплостойкость, замечательная водонепроницаемость, хорошая формоустойчивость. Преимуществом цементно-песчаной черепицы является то, что она прекрасно гасит шум, который вызывает дождь и ветер. Долговечность этого материала очень высока и составляет практически 100 лет. Декоративные качества такого материала настолько высоки, что кровля, украшенная этой черепицей, сможет стать украшением любого дома.

В настоящее время можно приобрести такую черепицу в интернет магазинах. Классическим вариантом такого материала является пазовая модель – «Франкфуртская». Она воплощает в себе смысл таких понятий, как красота, надежность и качество. При помощи такого материала можно создавать покрытие крыш, имеющих любые архитектурные формы, в том числе и классические, и самые современные. Такая черепица дополняется широким ассортиментом доборных элементов.

Материал для кровли: черепица цементно-песчаная
Модель «Янтарь» отличается симметричной волной профиля и скругленной нижней кромкой. Оформленные такой черепицей крыши домов, без сомнения, гармонируют с окружающей природой. Использование этого вида цементно-песчаной черепицы позволит сэкономить средства и в то же время обеспечит высокое качество кровельного покрытия.

«Коппо ди Греция» – это модель отличается гранулированной поверхностью. Богатство пестрой расцветки – в основе находятся терракотовый, соломенный, красный и коричневый цвета – позволяет оформлять даже памятники старины, а также создавать кровли современных домов, отвечающие архитектурному замыслу.

«Таунус» – такая модель песчано-цементной черепицы является аналогом франкфуртсткого стиля. Использование такой черепицы позволяет придать крыше дополнительный объем.

Оставить ответ