Что такое Форекс и как начать на нем зарабатывать

Мировой рынок форекс является крупнейшим финансовым рынком в мире и возможность получения прибыли на этой площадке привлекает валютных трейдеров всех уровней: от новичков, только что изучающих финансовые рынки, до опытных профессионалов с многолетним опытом торговли. Поскольку доступ к рынку прост — благодаря круглосуточным сессиям, значительному кредитному плечу и относительно низким затратам — многие форекс-трейдеры быстро входят на рынок

Форекс компании рейтинг представляет МОФТ (Международное Объединение Форекс Трейдеров) а также подробную информацию о каждом брокере, основанную на оценках пользователей портала. Рейтинг брокеров на сайте может помочь в выборе наилучшего предложения.

Что такое Форекс и как начать на нем зарабатывать

Как заработать на форекс для новичков

Когда форекс-трейдер открывает счет, у него может возникнуть соблазн воспользоваться всеми инструментами технического анализа, предлагаемыми торговой платформой. Хотя многие из этих индикаторов хорошо подходят для рынков форекс, важно не забывать сводить методы анализа к минимуму, чтобы они были эффективными. Использование нескольких индикаторов одного типа, таких как, например, два индикатора волатильности или два осциллятора, может стать излишним и даже может давать противоположные сигналы. Этого следует избегать.

Любой метод анализа, который не используется регулярно для повышения эффективности торговли, должен быть удален с графика. Помимо инструментов, которые применяются к диаграмме, обратите внимание на общий вид рабочей области. Выбранные цвета, шрифты и типы ценовых баров (линия, свечной бар, рендж-бар и т. д.) должны создавать легко читаемый и интерпретируемый график, позволяя трейдеру более эффективно реагировать на меняющиеся рыночные условия.

Что такое Форекс и как начать на нем зарабатывать

Найдти надежного брокера 

Целью торговли на рынке Форекс является обмен одной валюты на другую в расчете на изменение цены.

Чтобы добиться успеха на рынке форекс, важно, чтобы брокер, с которым вы сотрудничаете, соблюдал действующую нормативную базу, сохраняющую сохраняет целостность рынков форекс. На этом рынке есть серьезный шанс стать жертвой мошенников. Имели место многочисленные случаи, когда трейдеры закрывали свои операции после того, как транзакционные издержки возрастали, и инвестор начинал терять сбережения, ценные за всю его жизнь. Поэтому избегайте выбора брокерских фирм, которые имеют такую ​​​​практику. Когда вы столкнетесь с хорошим брокером или платформой, обязательно изучите их репутацию, прочитав отзывы и то, как люди воспринимают их в Интернете.