Водительские права – что это такое на самом деле

Водительские права являются официальным документом: в большинстве стран это небольшая пластиковая карточка размером, как и любое другое удостоверение, которую вы получаете после успешного прохождения практического экзамена на получение водительских прав. При вождении автомобиля вы всегда должны иметь при себе оригинал водительского удостоверения. Если вас остановит полицейский, вы должны предъявить ему свои водительские права, вы можете купить категорию Б, если права ваши утеряны.

Внимание: хотя ваши водительские права действительны неограниченное время, вам необходимо продлевать их каждые 15 лет. Однако для этого не требуется повторного экзамена по вождению.

Водительские права против водительских прав Водительские права

Водительские права не следует путать с водительскими правами, даже если эти термины часто используются одинаково. В водительских правах указывается, на какие транспортные средства у вас есть водительские права. Это означает, что в нем указано, можете ли вы водить обычные автомобили, а также большие фургоны, грузовики или мотоциклы. Водительские права вы получаете индивидуально для каждого класса транспортных средств, сдавая дополнительные экзамены по вождению.

Умное обучение — это не только получение водительских прав

Платформа онлайн-обучения позволяет повторять и закреплять темы уроков за считанные минуты с помощью коротких, увлекательных обучающих видеороликов и интерактивных упражнений. Это не только весело, но и эффективно. В онлайн-упражнениях на компьютере вы также получите прямую обратную связь, чтобы убедиться, что вы все решили правильно. Кроме того, есть конкретные советы на случай, если вам все еще понадобится помощь.

Таким образом, вы можете легко углубить текущие школьные темы, повторить старые темы или расширить свои знания по своему усмотрению. Проведите бесплатное тестирование на платформе с родителями в течение 30 дней!

В какой момент можно получить водительские права

Ниже мы хотим в первую очередь остановиться на водительских правах для класса B. Это водительское удостоверение является „стандартным водительским удостоверением“, которое дает вам право управлять обычными автомобилями (водительское удостоверение B), а также некоторыми мопедами, скутерами и мотоциклами. Вы можете получить водительские права категории B, как правило, в возрасте 18 лет. Однако получить их можно и в 17 лет. В этом случае вы можете водить машину с сопровождающим лицом до своего 18-летия.

Для вождения мотоцикла вам потребуется отдельное водительское удостоверение, но вы можете получить его только в возрасте от 20 лет и старше. Это зависит от того, на каком типе мотоцикла (скоростном, самом большом, мощном и т. д.).