Закрываем свой профиль в ВК особенности и способы

У каждого свои мотивы сделать свой профиль ВКонтакте закрытым. Кто-то устал от лишнего внимания, а кто-то просто не любит выставлять свою жизнь на показ. В этой статье я расскажу, как сделать свой профиль закрытым через компьютер или смартфон.

Что такое закрытый профиль и его особенности?

Когда пользователь менять тип профиля на «закрытый» контент на странице скрывается от всех, кроме друзей. Сторонним пользователям и подписчикам к просмотру будут доступны только ваше имя и аватар.

Под аватаркой таких профилей появляется надпись «Профиль закрыт настройками приватности». Если же вы хотите закрыть свой профиль только от одного пользователя, то будет проще занести в черный список только его, чем закрывать свой профиль от всего интернета.

Как сделать закрытый профиль в ВК через компьютер?

Не важно по какой причине вы решили ограничить доступ к своей странице. Чтобы закрыть его использую десктопную версию ВКонтакте надо выполнить несколько простых действий:

Открываем ВКонтакте.

В верхнем правом углу нажимаем на вашу аватарку и открываем настройки.

Закрываем свой профиль в ВК особенности и способы

В меня справа находим и открываем раздел «Приватность».

Закрываем свой профиль в ВК особенности и способы

На странице «Приватность» листаем вниз и находим раздел «Прочее».

В разделе прочее необходимо найти пункт «Тип профиля» и поменять его на «Закрытый».

Закрываем свой профиль в ВК особенности и способы

После того, как вы проделаете данные манипуляции ваш профиль станет закрытым. Никто, кроме ваших друзей, не сможет увидеть фотографии и посты, которые вы размещаете на странице.

Если у вас нет доступа к компьютеру, а страницу хочется закрыть уже сейчас, то можно закрыть её через мобильное приложение ВКонтакте.

Кстати, вы можете купить лайки https://niksolovov.ru/kupit-lajki-v-vk это поможет искуственно вовлечь аудиторию.

Как закрыть аккаунт в ВК с телефона?

Закрыть свой профиль с телефона будет не сложнее, чем с полноценной версии социальной сети. Напротив, последнее время более активно развивается именно мобильная версия ВКонтакте, и чтобы закрыть свою страницу через неё надо проделать эти действия:

Запускаем приложение ВКонтакте.

Нажимаем на свою аватарку в левом верхнем углу.

В открывшемся меню выбираем «Настройки» и находим раздел «Приватность».

В самом низу страницы находим раздел «Прочее» и в нем находим пункт «Закрытый профиль».

Активируем эту функцию.

После того, как вы это сделаете, ваш профиль станет доступен только вашим друзьям.

Плюсы и минусы закрытого профиля ВКонтакте

У закрытого профиля есть неочевидные минусы, о которых вы изначально можете даже не подумать. Давайте начнем с плюсов: вы закрываете профиль от посторонних. Никто не сможет посмотреть ваши фото, посты. Пользователи смогут посмотреть только ваших общих друзей.

Минусов же гораздо больше:

Вы не сможете участвовать в конкурсах репостов, так как администраторы просто не смогут проверить выполнили вы условия.

Упадёт популярность вашего профиля. Если вы собирались продвигаться на площадке как блогер или продвигать свой бизнес через личную страничку, то не стоит закрывать свой профиль. После закрытия профиля вам будет сложнее получать новых подписчиков и заказы.

Знакомы будет сложнее вас найти. А это может привести к потери связи с ними, если они потеряют доступ к своей старой странице.

Источник: https://niksolovov.ru/